Новости и события » Политика » Директор телевидения семьи нардепа Балицкого оказался на скамье подсудимых

Директор телевидения семьи нардепа Балицкого оказался на скамье подсудимых

Директор телевидения семьи нардепа Балицкого оказался на скамье подсудимых

Сегодня в Мелитопольском горрайонном суде состоялось подготовительное слушанье по делу о препятствовании журналистской деятельности. На скамье подсудимых, напомним, директор частного телеканала семьи нардепа Евгения Балицкого, Олег Шостак.

Судьей в деле назначен Игорь Бахаев. Судебное заседание проходило открыто. Была разрешена видеосъемка. Правда, обвиняемый Олег Шостак, возражал против видеофиксации. Свое мнение он мотивировал тем, что дело касается СМИ, а он является его работником. Впрочем, эти доводы судье показались не убедительными.

Рассматривался на подготовительном заседании и вопрос об определении меры пресечения для обвиняемого. Прокурор Дмитрий Гончар на содержание под стражей не настаивал. Суду он доложил, что Олег Шостак исправно ходит на допросы и от досудебного следствия не скрывается. Поэтому, меру пресечения для обвиняемого не определяли. Следующее заседание суда назначено на 24 января.

Напомним, Олега Шостака обвиняют в препятствовании журналисткой деятельности. В июле прошлого года он вместе с депутатами "Оппоблока" на два дня заблокировал работу коммунального телеканала "ТВМ". Олег Шостак захватил кресло директора и вместе с депутатами "Оппоблока" требовал смены руководства на себя любимого. С офиса телеканала захватчиков пытались выпроводить полицейские, представители городской власти и общественники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх