Новости и события » Общество » В Лапландии построили отель на деревьях

В Лапландии построили отель на деревьях

В Лапландии построили отель на деревьях

Дизайнерская компания Snоhetta создала отель под названием "7-й номер", построенный в лесу на высоте 10 метров и позволяющий гостям спать под северным сиянием в одном из самых красивых уголков мира - в Северной Швеции, недалеко от Полярного круга.

Миссией отеля его создатели называют сокращение разрыва между человеком и природой, а также знакомство туристов с северным сиянием за полярным кругом, пишет портал BoredPanda.

Конструкция отеля напоминает традиционный скандинавский дом, который комфортно сидит на 12 колоннах между деревьями в вечнозеленом сосновом лесу на высоте 10 метров.

Деревянный интерьер создает уютную атмосферу, а большие окна открывают потрясающие виды на шведскую Лапландию, в том числе на извилистую реку Лулеэльвен. Одной из особенностей отеля стала открытая терраса с сетчатым основанием, где постояльцы могут любоваться северным сиянием.

Также в "7-ом номере", который вмещает до пяти человек, есть гостиная зона площадью 55 квадратных метров, ванная комната и две спальни. Подняться в отель можно по лестнице или на лифте.

Новый отель принадлежит компании Treehotel, который владеет еще шестью такими гостиницами, однако разработка Snоhetta является самой крупной и расположена выше других.

В Лапландии построили отель на деревьях

В Лапландии построили отель на деревьях

В Лапландии построили отель на деревьях

В Лапландии построили отель на деревьях

В Лапландии построили отель на деревьях


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх