Новости и события » Происшествия » В Москве у слепой певицы украли собаку-поводыря

В Москве у слепой певицы украли собаку-поводыря

В Москве у слепой певицы украли собаку-поводыря

Анна Архангельская, которая работает преподавателем МГУ, сообщила на странице в соцсети Facebook о том, что в Москве у слепой певицы Юлии Дьяковой украли ее собаку-поводыря. Преступление было совершено вчера, 29 июля, в вечернее время недалеко от магазина, расположенного у с. м. «Профсоюзная».

Дьякова подумала, что ее лабрадор по кличке Диана убежала по надобности и спустя время стала ее звать обратно, однако животное не реагировало. Возле Юли постепенно начала собираться толпа народа, а одна девушка сообщила, что видела собаку-поводыря вместе со зрячей женщиной, чему очень удивилась. Свидетельница пояснила, что видела Юлю в магазине несколько раз и знала, что животное принадлежит певице. Девушка попыталась проследить за злоумышленницей, укравшей собаку, но потеряла ее в толпе у метро.

Позже исполнительнице сообщили о том, что нашли ошейник Дианы, на котором был указан номер хозяйки, выброшенным на станции метрополитена. Лабрадор жил у Юлии Дьяковой почти два года и без его помощи девушка не могла передвигаться по столице.

Дьякова в прошлом году была представительницей от РФ на фестивале, посвященном памяти певицы Анны Герман, который проводили в Варшаве. Слепая исполнительница взяла приз симпатий зрителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх