Новости и события » Общество » 1 сентября украинским школьникам покажут патриотические мультфильмы и расскажут о героях Майдана и "российско-украинской войны"

1 сентября украинским школьникам покажут патриотические мультфильмы и расскажут о героях Майдана и "российско-украинской войны"

Украинские школы и ПТУ начнут новый учебный год 1 сентября уроком на тему национально-патриотического воспитания детей и молодежи.

Об этом сообщает информагентство "ZIK" со ссылкой на пресс-службу Львовской облгосадминистрации.

Рекомендательное письмо Министерства образования и науки Украины, говорит о том, что конкретную тему такого урока учебные заведения должны определить самостоятельно. Вместе с тем, министерство дает свой перечень рекомендуемых тем.

«При выборе темы, подготовке и проведении урока целесообразно обратить внимание на вопросы истории украинского государства, развития и укрепления государства, истории государственных символов Украины. Это может быть урок-размышление об исторической судьбе Украины, героике современных защитников суверенитета и территориальной целостности страны, разговор с учениками о настоящем и перспективах Украины. Уместным будет также приглашение на первый урок участников Революции Достоинства, ветеранов УПА и участников российско-украинской войны, волонтеров», – говорится в рекомендациях МОН.

Кроме этого, с учетом возрастных особенностей учащихся начальной школы, на первом уроке может быть предложена тема урока «Чем может гордиться украинец?» с просмотром мультфильмов патриотической направленности из серии «Это – наше и это – твое!», созданных телеканалом «ПлюсПлюс», с последующим их обсуждением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх