Новости и события » Спорт » На Australian Open состоялась самая громкая сенсация турнира

На Australian Open состоялась самая громкая сенсация турнира

Первая ракетка мира британец Энди Маррей в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии сенсационно проиграл немцу Мише Звереву. Встреча 1/8 финала завершилась со счетом 5:7, 7:5, 2:6, 4:6. Маррей был посеян под первым номером перед началом турнира. Зверев в список сеяных не вошел.

29-летний уроженец Москвы, занимающий 50-е место в рейтинге АТР, за 3 часа 33 минуты сделал 7 эйсов, 2 двойные ошибки, 52 "виннерса" и 26 невынужденных ошибок. Кроме того он реализовал 8 брейк-пойнтов из 17. Маррей 10 раз подал навылет при 6 двойных, активно выиграл 71 розыгрыш при 28 собственных неточностях и сделал 5 брейков.

"Соперник провел потрясающий матч, его подача всегда работала отлично в решающие моменты. Он прекрасно справлялся с давлением и полностью заслужил победу. В первых двух сетах у меня были возможности, я рано делал брейки, но не был в состоянии реализовать преимущество. В третьем и четвертом сетах я все время уступал и не смог догнать его", - цитирует Маррея "Чемпионат".

В четвертьфинале Миша сыграет либо со швейцарцем Роджером Федерером (17), либо с японцем Кеем Нисикори.

Ранее спортивный комментатор поплатился за зверское унижение теннисной звезды.