Новости и события » Спорт » ХК "Кривбасс" проиграл "Кременчуку" четвертый раз подряд

ХК "Кривбасс" проиграл "Кременчуку" четвертый раз подряд

В матче, состоявшемся 21 января, «Кривбасс» проиграл «Кременчуку» со счетом 1:3. Это четвертое подряд поражение наших хоккеистов в турнирах с указанным клубом.

Как сообщила пресс-служба криворожского хоккейного клуба, матч на арене «Айсберга» оправдал ожидания, подарив интригующее противостояние с обилием моментов и борьбы.

Уже с первых минут первого периода стало ясно, что «Кременчуку» будет сложно. «Кривбасс» не робел и при случае всячески пытался угрожать воротам Захарченко.

Отметим броски Вороны, Михеенка и Слюсаря, которые хоть и не воплотились в голы, но заставили понервничать местных болельщиков.

Во втором периоде «Кременчук» старательно нагнетал, «Кривбасс» держал удар. Едва ли не самым заметным игроком этого отрезка стал наш Андрей Бесхлебный. У чужих ворот было особо горячо после провала защиты хозяев и "рандеву" Михеенка с Захарченко. Увы, шайбой криворожский беларус отметиться не смог. На перерыв соперники ушли с равной статистикой по ударам - 22-22.

"Не покидало стойкое ощущение, что все может решить одна ошибка. К превеликому сожалению, ее допустили мы... Ненужное удаление Секирко, игра в меньшинстве и бросок Кузьмика после передачи Слыша - в результате на «Айсберге» случился первый гол. А вскоре «Кременчук» забил еще раз, на этот раз в равных составах. Свою фамилию в протокол записал Романенко. Интригу в матч вернул Евгений Секирко, сделавший счет 2:1. Минимальный разрыв в счете продержался несколько минут - Коренчук оформил комфортные для хозяев 3:1... Таким образом Илья догнал Никифорова в споре бомбардиров чемпионата", - говорится в сообщении пресс-службы.