Новости и события » Общество » Додон намерен добиться от НАТО признания нейтралитета Молдавии

Додон намерен добиться от НАТО признания нейтралитета Молдавии

Додон намерен добиться от НАТО признания нейтралитета Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что в начале февраля встретится с лидерами НАТО. В ходе заседания он планирует отменить соглашение об открытии бюро по связям с организацией в Кишиневе. Помимо этого, молдавский лидер намерен добиться подписания документа о признании нейтралитета республики.

Додон акцентировал внимание на том, что приложит все усилия, чтобы достигнуть своей цели. Он планирует отменить соглашение об открытии бюро по связи с НАТО и признании нейтралитета Молдавии. Встреча молдавского правительства состоится в начале февраля и пройдет на территории Брюсселя. Додон подчеркнул, что будет согласовывать все вопросы с Североатлантическим альянсом, чтобы в дальнейшем не возникало недоразумений.

Ранее правящая партия Молдавии заявила, что демократы намерены аннулировать достигнутые результаты при встрече Додона и президента РФ Владимира Путина. Они считают неприемлемыми сообщения молдавского лидера по поводу ассоциации государства с Евросоюзом.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх