Новости и события » Общество » Эксперты рекомендуют не делать массаж после употребления алкоголя

Эксперты рекомендуют не делать массаж после употребления алкоголя

Эксперты рекомендуют не делать массаж после употребления алкоголя

Международные эксперты не рекомендуют пользоваться услугами массажистов после употребления большого количества алкоголя. Данная процедура может привести к нежелательным последствиям.

Как оказалось, нельзя ходить на сеансы любого массажа, если перед этим было употреблено немалое количество спиртных напитков. Это связанно с самой процедурой в целом.

Во время массажа по организму разгоняются жидкости и у человека создается эффект обезвоживания. Если на этот момент в крови будет находиться алкоголь, то эффект будет значительно сильнее и может негативно сказаться на здоровье. К тому же, данная процедура усилит эффект от похмелья и человек будет чувствовать себя намного хуже обычного.

Эксперты рекомендуют отказываться от подобных процедур на утро после гулянки. В случае если массаж будет сделан после похода в ресторан, то лучше всего по минимуму употребить алкоголь, а массажный салон выбрать на большой дистанции.

Отдельная тема с массажем глубоких тканей. Научные умы утверждают, что при обычной процедуре будет лишь легкая приятная боль, а под воздействием спиртных напитков это будет крайне сильная боль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх