Новости и события » Спорт » На чемпионате мира в Казани николаевский прыгун в воду Илья Кваша 8-й на 3-метровом трамплине

В пятницу на чемпионате мира по водным видам спорта прыгуны в воду разыграли медали на 3-метровом трамплине.

Николаевец Илья Кваша завершил соревнования с восьмой суммой баллов - 469,75. Чемпионом мира стал китаец Хе Чао, призеры - россиянин Илья Захаров и британец Джек Лафер.

Наш земляк Олег Колодий в квалификации занял 26-е место и в полуфинал не пробился. Напомню также, что Илья Кваша (тренеры Татьяна Марьянко и Сергей Гуменюк) на этом чемпионате завоевал серебряную медаль на метровом трамплине.