Новости и события » Hi-Tech » В России откроют школу «Кодвардс», чтобы научить детей программированию

В России откроют школу «Кодвардс», чтобы научить детей программированию

В России откроют школу «Кодвардс», чтобы научить детей программированию

По словам организаторов, дети научатся мыслить глубоко и системно, а в будущем легко освоят любые языки программирования.

Компания Redmadrobot представила «Кодвардс» - комплексную платформу для обучения детей основам программирования. Первый образовательный курс, состоящий из 12 полуторачасовых занятий, стартует в Москве 13 февраля. В следующем семестре география расширится.

Цель «Кодвардса» - в игровой форме развивать у детей системное мышление. Учебный курс выстроен без привязки к синтаксису конкретного языка программирования и нацелен на понимание структуры кода и принципов управления машинами.

«Чем раньше ребенок соприкоснется с базовыми принципами [программирования], тем успешнее он сможет их воспринять, оперировать и осваивать базирующиеся на них технологии в будущем».

Параллельно с основной платформой будет запущена онлайн-версия «Кодвардса», набор мобильных приложений и серия обучающих игровых продуктов. С ними можно будет работать в начальных классах общеобразовательных школ, центрах дополнительного образования, в рамках интенсивов, детских лагерей или самостоятельно.

«Кодвардс» создан компанией-разработчиком Redmadrobot с привлечением детских педагогов и психологов в рамках образовательного проекта Агентства стратегических инициатив, а также профессиональных гейм-дизайнеров и разработчиков.

Напомним, в прошлом году Microsoft запустила образовательную версию Minecraft - Education Edition. В игру добавили Classroom Mode, с помощью которого преподаватели могут загружать планы уроков и взаимодействовать с учениками.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх