Новости и события » Спорт » "Барселона" стала последним полуфиналистом Кубка Испании

"Барселона" стала последним полуфиналистом Кубка Испании

Футболисты "Барселоны" заполнили последнюю вакансию в полуфинале Кубка Испании.

После выездной победы над баскским клубом "Реал Сосьедад" (1:0) каталонцы в ответном матче разгромили дома команду из Сан-Себастьяна со счетом 5:2, сообщает Укринформ.

В составе хозяев "Камп Ноу" мячи забили Денис Суарес, который отличилися на 17-й и 82-й минутах, Лионель Месси (55, с пенальти), Луис Суарес (63) и Арда Туран (80). Авторами голов у гостей стали Хуанми (62) и Виллиан Хосе (73).

Путевку в финал Кубка Испании владеющая титулом "Барселона" разыграет с мадридским "Атлетико", который в свою очередь одолел "Эйбар" (3:0, 2:2).

Вторую полуфинальную пару составили "Алавес", обыгравший "Алькоркон" (2:0, 0:0), и "Сельта". Соперник донецкого "Шахтера" в Лиге Европы УЕФА остановил в четвертьфинале мадридский "Реал" (2:1, 2:2).