Новости и события » Hi-Tech » Ученые узнали, какую музыку предпочитают собаки

Ученые узнали, какую музыку предпочитают собаки

Ученые узнали, какую музыку предпочитают собаки

Ученые из Шотландии совместно со специалистами из Общества по борьбе с жестоким обращением с животными (SPCA) решили выяснить, какую музыку предпочитают слушать собаки. Из всех представленных направлений, четвероногие друзья отдали предпочтение музыке регги и софт-рок.

Представитель организации сообщил, что в целом были отмечены положительные эмоции у собак на любую мелодию, но во время проигрывания ямайского регги у животных наблюдались положительные изменения в поведении. Теперь будет составлен специальный плей-лист, в который соберут все понравившиеся собакам песни и мелодии. Специалисты намерены распространить списки во все приюты для собак. В дальнейших планах у ученых проанализировать музыкальные предпочтения других домашних животных.

Ученые выявили, что у каждого пса проявились свои индивидуальные предпочтения, но больше всего животные полюбили музыкальные работы Боба Марли, Джимми Клиффа, группы Fleetwood Mac.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх