Новости и события » Спорт » Горные лыжи, КМ: гимн Австрии в честь Ханнеса Райхельта | Euronews

Горные лыжи, КМ: гимн Австрии в честь Ханнеса Райхельта | Euronews

Горные лыжи, КМ: гимн Австрии в честь Ханнеса Райхельта | Euronews

Горнолыжники второй день подряд соревновались в скоростном спуске в немецком Гармиш-Партенкирхене. Накануне гонка из-за ледяной трассы была омрачена серьезными падениями. В субботу, благодаря работе организаторов, обошлось без них.

Ханнес Райхельт стартовал первым. Австриец прошел трассу четко и без видимых ошибок. Его время стало ориентиром для остальных горнолыжников. Но никто из них так и не смог улучшить результат Райхельта.

0,16 сек. проиграл австрийцу Петер Филл. Днем ранее итальянец классифицировался третьим за американцем Тревисом Ганонгом и норвежцем Кьетило Янсрудом. Ганонг на этот раз не попал в топ-10, а Янсруд был только пятым. Петер Филл возглавил зачет Кубка мира в этой дисциплине, Янсруд отстает на 32 пункта.

Главная надежда швейцарских болельщиков Беат Фойц почти всю дистанцию шел по графику Райхельта, но на ключевом, четвертом отрезке, проиграл достаточно много - + 0,52 сек. от результата победителя.

В топ-3 генеральной классификации Кубка мира, которую по прежнему возглавляет пятикратный обладатель Большого хрустального глобуса австриец Марссель Хиршер, после субботней гонки изменений не произошло.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх