Новости и события » Спорт » Командные атаки, рывки и меткость обеспечили победу криворожан над БК "Запорожье-ZOG" (ВИДЕО)

Сегодня, 29 января, в Кривом Роге БК "Кривбасс" одержал победу над БК "Запорожье-ZOG" - 70:60.

Как сообщила пресс-служба ФБУ, первая половина встречи прошла в равной борьбе при минимальном преимуществе одной из команд - в первой четверти лидировал "Кривбасс", в вторую игру вели гости, в составе которых шикарный баскетбол демонстрировал Макс Конате. Лидер "Запорожья", отыграв 17 минут в первой части встречи, набрал 17 очков, реализовав 7 из 8 бросков с игры (2 из 2 трехочковых).

Криворожане атаковали более командно, однако и в них выделялись Глебов и Тихонов, работавший исключительно в "краске". На большой перерыв команды ушли при 2-очковом преимуществе гостей, которые немного лучше атаковали с игры и выиграли щит.

В третьей четверти "качели" продолжились, а под занавес десятиминутки в результате трихочковой перестрелки, в которой приняли участие Мальчевский и Глебов со стороны криворжцев и Рыбалко - от "Запорожья", хозяева получили минимальное преимущество перед решающей десятиминуткой.

Ключевым в этом матче стал рывок "Кривбасса" в начале четвертой четверти, когда хозяева выиграли 5-минутный отрезок со счетом 13: 1. Дальняя артиллерия в лице Глебова и Мальчевского расстреляла запорожцев из-за дуги. Гости, в атаке у которых в решающие минуты матча случился коллапс, после такого удара оправиться не сумели и потерпели второе поражение на текущей неделе.

В "Кривбассе" лучшим в этом матче стал Дмитрий Глебов, который продемонстрировал свои лидерские качества в решающие минуты игры. К тому же форвард криворожан с 20 очками стал самым результативным в составе своей команды.

Сообщается. что "Кривбасс" свой следующий матч проведет 10 января в Одессе, где сыграет против БИПы, а "Запорожье-ZOG" в этот же день примет "Строитель".