Новости и события » Происшествия » Авдеевский штурм. Есть погибшие

Авдеевский штурм. Есть погибшие

Авдеевский штурм. Есть погибшие

По заявлению спикера Министерства Обороны по вопросам АТО, Александра Мотузяки, 29 января 2017 года, во время штурма Авдеевки, скончались трое военнослужащих. Один - во время боя, двое - от полученных ранений. Известно о госпитализации еще нескольких раненых.

Александр Мотузяка так же добавил, что военные т. н. Боевики ДНР провалили свою операцию по штурму Авдеевки и отступили, понеся потери. Цель данного штурма - создание прецедентов для обвинения ВСУ в срыве мирных договоренностей. По словам спикера, обстановка в этом городе-сателлите Донецка остается сложной. Не прекращается артиллерийский обстрел позиций ВСУ. Все части Украинской армии, расположенные в непосредственной близости к данному региону, не теряют бдительности в ожидании повторной попытки прорыва войск ДНР. По заявлениям уполномоченных лиц так называемой ДНР, их потери - 1 погибший и 1 раненый.

Активные боевые действия в промышленной зоне Авдеевки начались с пяти часов утра. До сих пор ситуация остается сложной. Войска боевиков не оставляют попыток оттеснить ВСУ с занятых позиций. Так же стало известно, что в другом городе-сателлите Донецка, Макеевке, под обстрел попала съемочная группа телеканала НТВ. О состоянии корреспондентов официальные данные пока не озвучивались.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх