Новости и события » Культура » Омский музыкальный театр празднует юбилей

Омский музыкальный театр празднует юбилей

Омский музыкальный театр празднует юбилей

29 января строение Музыкального театра отмечает свой 35 юбилей, в этот день будет в сотый раз представлен балет «Жизель».

Омский синтетический театр является творением Д. Лурье, Н. Стружиным и Н. Белоусовой. Для России, возведение такого архитектурного проекта стало целым событием - здание театра было оснащено инновационными технологиями, такими как подвижная конструкция сцены, акустические и световые устройства, а также другие продвинутые инженерные разработки. Впервые двери театра открылись 29 января 1982 года, в этот вечер гости имели счастье наблюдать оперу Тихона Хренникова «В бурю». Как сообщает руководство театра, в нем до сих пор работают сотрудники, которые были заняты еще в самый первый день открытия театра.

Юбилейный год театра станет временем для постановки таких произведений искусства, как «Девичий переполох», «Рита, или Пиратский треугольник» и «Эсмеральда».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх