Новости и события » Общество » Истребители НАТО отрабатывают полеты над Прибалтикой на низких высотах

Истребители НАТО отрабатывают полеты над Прибалтикой на низких высотах

Истребители НАТО отрабатывают полеты над Прибалтикой на низких высотах

Базирующиеся в Эстонии на авиабазе Эмари самолеты НАТО будут отрабатывать на будущей неделе бреющие полеты над территорией страны.

Отмечается, что истребители Германии "Eurofighter" в течение рабочей недели будут совершать полеты парами на низких высотах (не ниже 152 метров) вдали от населенных пунктов в первой половине дня.

"Пребывание самолетов НАТО в странах Балтии является частью концепции "умной обороны", целью которой является сбережение ресурсов государств альянса для совместного вклада в различные мощности", - подчеркнули в пресс-службе Сил обороны.

На эстонской авиабазе Эмари в настоящее время базируются самолеты ВВС Германии, которые переняли миссию охраны воздушного пространства стран Балтии 31 августа прошлого года. Второй участвующий в миссии авиаотряд дислоцирован в Литве на авиабазе в Шяуляе.

Полеты совершаются на основании соглашений между странами НАТО в специально отведенных для этого зонах. Такие зоны для полетов на малых высотах выделены всеми правительствами стран Балтии.

Военно-воздушные силы НАТО находятся на территории стран Балтии в порядке ротации с 29 марта 2004 года, когда они стали членами альянса. На саммите в Чикаго в 2012 году миссия была продлена на неопределенный срок.

Германия НАТО Правительство


Fast Food Assistant - профессиональный подход к дистрибуции...

Fast Food Assistant - профессиональный подход к дистрибуции продуктов для fast food и HoReCa

Индустрия быстрого питания в Украине продолжает активно развиваться, формируя высокий спрос на качественные ингредиенты и надежные каналы поставок. В условиях жесткой конкуренции заведениям важно работать с партнерами, которые не только поставляют...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх