Новости и события » Общество » В Желтых Водах будет свой военкомат

В Желтых Водах будет свой военкомат

В Желтых Водах будет свой военкомат

Через два месяца будет ликвидировано военно-учетное бюро исполкома Желтоводского городского совета, и на территории нашего города развернет деятельность военный комиссариат.

Соответствующее решение было принято на втором пленарном заседании 64-й сессии Желтоводского горсовета. Впрочем, наши депутаты не были инициаторами такого решения, оно было продиктовано указанием свыше. Как пояснил Владимир Рябоконь, начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и обороны исполкома, военкомат создается совместной директивой Генштаба и Министерства обороны Украины.

«Принято решение о создании нескольких дополнительных военкоматов в Днепропетровской области, в том числе и в городе Желтые Воды, - пояснил В. Рябоконь. – Но поскольку в нашем городе существует военно-учетное бюро, они не могут работать параллельно. В этом бюро работают три человека, за два месяца их были обязаны предупредить о ликвидации бюро, поэтому соответствующее решение и должно было приниматься на сессии. Мы выдержали все законные требования: сегодня 31 июля, а с 30 сентября (или 1 октября) будет создан военкомат. Его штатное расписание будет гораздо больше: там будут работать не три человека, а, возможно, и пятьдесят. То есть, во-первых, будут созданы новые рабочие места. Во-вторых, сотрудники военкомата будут иметь другие полномочия для проведения мобилизации и призыва».

Новость о создании военкомата в нашем городе порадует тех, кому приходилось по разным вопросам ездить в Пятихатский объединенный районный военный комиссариат.

Ну, а тех, кто был не заинтересован в увеличении количества раздающих повестки и бдящих за своевременной явкой призывников, эта новость явно огорчит.

ИА «Имеется мнение»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх