Новости и события » Спорт » Украинские биатлонисты ушли с чемпионаты Европы, не дослушав гимна России

Украинские биатлонисты ушли с чемпионаты Европы, не дослушав гимна России

На чемпионате Европы, который проходил в Польше, украинские биатлонисты покинули церемонию награждения, не дождавшись окончания гимна России. Отечественные спортсмены последовали за ними, как сообщает информационное агентство РИА «Новости».

Украинские спортсмены покинули пьедестал сразу, как заслышали звуки российского гимна. Слегка замешкавшись, российские биатлонисты решили также покинуть церемонию. Известно, что спортсмены успели получить лишь подарки от спортсменов, не дождавшись вручения медалей. Российской сборной по биатлону досталось первое место, соревнование завершилось 29 января в городе Душники-Здруй в Польше. Серебро достало норвежцам. Бронзу завоевала украинская команда.

Стоит заметить, что гимн был включен по ошибке диджея, который должен был включить простую музыку. Согласно правилам, на цветочной церемонии должен звучать только на медальном награждении. Во время ухода спортсменов, организаторы выключили гимн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх