Новости и события » Политика » В Украине был создан экспертный совет для проверки книг из России

В Украине был создан экспертный совет для проверки книг из России

В Украине был создан экспертный совет для проверки книг из России

В Украине был утвержден состав экспертного совета, в обязанности которого будет входить проверка книг, поступающих на территорию страны из России. В него вошли представители органов государственной власти, различных профильных организаций и союзов, деятели культуры, ученые и прочие компетентные лица.

Состав совета утвердило Госкомтелерадио государства. Руководить деятельностью новообразованной структуры будет первый заместитель Госкомтелерадио Богдан Червак. Члены совета приступят к анализу печатной продукции на предмет наличия в ней тех изданий, которые не разрешается распространять в пределах Украины.

В украинском государстве с начала нынешнего года вступил в действие закон, ограничивающий ввоз в страну литературы антинациональной направленности. В частности, не допускаются к распространению на территории страны издания, пропагандирующие войну, насилие, неприязнь на расовой или религиозной почве, одобряющие коммунистические принципы и содержащие сведения, угрожающие целостности и суверенитету Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх