Новости и события » Спорт » Козлова не сумела пробиться во второй раунд Taiwan Open

Козлова не сумела пробиться во второй раунд Taiwan Open

Украинская теннисистка уступила чешке Луции Градецкой.

Украинская теннисистка Катерина Козлова продолжила свою серию неудачных матчей в основной сетке турниров серии WTA - Козлова не может выиграть в основе с сентября. Не сумела и сейчас, проиграв в трехсетовом поединке чешке Луции Градецкой, которая занимает 170-ю позицию в мировом рейтинге.

Первый сейт стал разведкой для соперниц, которые встречались впервые. По ходу партии Козлова и Градецка обменялись брейками и в итоге судьба сета решалась на тай-брейке, где наша теннисистка много ошибалась, особенно по длине, и выиграла лишь три розыгрыша.

Второй сет Козлова сыграла уверенней, в третьем гейме заработала брейк-пойнт и довела сет до победы, но в решающей партии собраннее выглядела чешка, которая заставила Козлову много ошибаться и разгромила украинку 6:1.

Катерина Козлова (Украина) - Луция Градецка (Чехия) - 6:7 (3), 6:4, 1:6

Во втором круге поквитаться с чешкой за вылет соотечественницы попробует Элина Свитолина.