­
Новости и события » Общество » В Украине появилась новая форма рейдерства - Сытник

В Украине появилась новая форма рейдерства - Сытник

В Украине появилась новая форма рейдерства - Сытник

Национальное антикоррупционное бюро получает много обращений с просьбой отреагировать на рейдерства, происходящие путем внесения в Реестр прав собственности информации о новых бенефициарах.

Об этом во время брифинга заявил директор НАБУ Артем Сытник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сейчас массово происходит рейдерство благодаря вмешательству в Реестр прав собственности. К нам поступают массовые обращения по поводу того, что из Реестра выбрасывается законный владелец и вбрасывается кипрская компания", - сказал Сытник.

Он рассказал, что недавно по этой схеме рейдеры захватили здание в центре Киева.

"Пришла представитель кипрской компании и сказала, что они новые владельцы, потому что их внесли в Реестр", - отметил он.

Директор НАБУ сообщил, что собирается обсудить эту проблему с министром юстиции Павлом Петренко.

"У НАБУ есть полномочия вносить представление об устранении причины коррупции. Мы изучим этот вопрос и направим свои предложения Министерству юстиции", - резюмировал Сытник.


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото