В Москве на кинофестивале с 1 по 28 февраля покажут фильмы о России

В Москве Департамент культуры анонсировал открытие кинофестиваля "Путешествие по России" с 1 февраля. В ходе запланированных мероприятий пройдет показ ряда документальных и художественных фильмов о России, встречи с ведущими зоологами, путешественниками и экологами страны.
Начнется фестиваль с показа кинокартины «24 снега», номинированной на две премии и завоевавшей зрительские симпатии на ММК. Сюжет фильма раскрывает особенности жизни якутского коневода, изредка приезжающего в дом к своей семье и чувствующего себя там чужим. Подготовлен фестиваль "Путешествие по России" специально к Году экологии в РФ.
Вся программа кинофестиваля представлена тремя тематическими блоками и встречами с экспертами в сфере зоологии, путешествий, экологии. Фестиваль смогут посетить все желающие, оплачивать за вход не нужно. В последний день мероприятия 28 февраля в кинотеатре «Космос» пройдет встреча с зоологом Тимофеем Боженовым.