Полтавский опер отдела по борьбе с коррупцией попался на взятке
![Полтавский опер отдела по борьбе с коррупцией попался на взятке](http://img1.newsmir.info/img/p/1/808/807020.jpg)
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБУ в Полтавской области, обвиняемого во взяточничестве.
Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.
Напомним, обвиняяемый потребовал взятку от субъекта хозяйственной деятельности в размере 1400 долларов США за решение о возвращении предпринимателю компьютерной техники, изъятой ранее во время обыска, а также за непрепятствование в дальнейшем его хозяйственной деятельности.
Правоохранителя будут судить по ч. 3 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством) УК Украины.