Новости и события » Общество » Громкий указ Трампа аукнулся украинцам

Громкий указ Трампа аукнулся украинцам

Громкий указ Трампа аукнулся украинцам

Президент США Дональд Трамп своим указом, ограничивающим въезд в США для мигрантов, изменил условия получения виз и для украинцев.

"В связи с обнародованием указа президента США "Защита нации от въезда иностранных террористов в Соединенные Штаты" (PROTECTING the Nation from Foreign Terrorist Entry into the United States) от 27.01.2017 г. сообщаем, что статьей 8 Указа вводится обязательность личного интервью в консульском учреждении США для заявителей, срок действия предыдущей американской визы которых истек более года назад перед датой подачи документов на следующую визу", - сказано в сообщении.

В то же время оформление американских виз гражданам Украины в течение года после окончания срока действия предыдущей визы будет проходить без личного интервью.

"Оформление виз для въезда в США гражданам Украины, которые впервые подают документы на американскую визу, или срок действия предыдущей визы которых закончился более года назад, происходит при личном присутствии в консульстве США и проведении собеседования с уполномоченным работником американского консульства", - добавили в МИД.

Отметим, 27 января президент США подписал указ о "Защите нации от въезда иностранных террористов в Соединенные Штаты". Указ Трампа предусматривает 30-дневное приостановление выдачи виз гражданам семи мусульманских стран и приостановление программы приема беженцев.

Громкий указ Трампа аукнулся украинцам


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх