Новости и события » Спорт » Лыжники Белов и Легков подали апелляцию по факту временного отстранения

Лыжники Белов и Легков подали апелляцию по факту временного отстранения

Лыжники Белов и Легков подали апелляцию по факту временного отстранения

Российские представители лыжного спорта Белов и Легков подали апелляцию по факту временного отстранения от участия в соревнованиях. Это было сделано в связи с докладом, который огласил Ричард Макларен, руководитель всемирной антидопинговой комиссии.

Макларен проанализировал и исследовал данные по зимней Олимпиаде в Сочи, и шестерых спортсменов из России отстранили. Среди них были и Белов с Легковым, и оба с этим не согласились, решив опротестовать данное решение в суде. На предыдущем заседании защитник лыжников заявил, что фактически против тех, кто его нанял, нет никаких явных фактической изобличающей информации, а намеренная подделка результатов и допинг-проверки отсутствует в полной мере. Когда же будет рассмотрение поданной апелляции, точных данных нет. Известно, что среди участников судебного процесса не будет представителей российской федерации лыжников, что подчеркнуто главой сего объединения Еленой Вяльбе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх