Новости и события » Общество » В России хотят штрафовать за французский сыр: соцсети веселятся

В России хотят штрафовать за французский сыр: соцсети веселятся

В России хотят штрафовать за французский сыр: соцсети веселятся

В России ввели новые штрафы за перевозку, хранение и продажу запрещенных ко ввозу продуктов.

Об этом говорится в разработанных Роспотребнадзором поправках к Кодексу об административных нарушениях, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

Согласно новой статье, в случае нарушения граждане должны выплатить штраф на сумму в 3-5 тыс руб (примерно 1,4-2,3 тыс грн), индивидуальные предприниматели и должностные лица - штраф на сумму в 50 тыс руб (около 23 тыс грн), юридические лица - до 100 тыс руб (около 45 тыс грн).

Несмотря на то, что в тексте законопроекта ничего не сказано о продуктах, которые покупаются для личных нужд, ответственный за разработку законопроекта Сергей Ходячих заявил RNS, что за них выплачивать штраф не придется.

Отметим, что пользователи сети посмеялись над новыми запретами Роспотребнадзора. Так, в Twitter Открытая Россия написали: "Привезти сыр из Франции будет стоить пять тысяч рублей. Ешьте русский пармезан!".

Тетя Ира: "За хранение санкционки - сжигать вместе с сыром!".

Lipanoff: "А во Франции есть французский сыр нам не хотят запретить?))"

В России хотят штрафовать за французский сыр: соцсети веселятся

В России хотят штрафовать за французский сыр: соцсети веселятся

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх