Новости и события » Общество » Найден украинский сайт, продолжающий считать дни до вывода российского флота из Крыма

Найден украинский сайт, продолжающий считать дни до вывода российского флота из Крыма

Найден украинский сайт, продолжающий считать дни до вывода российского флота из Крыма

Украинский сайт "Флот 2017", созданный для подсчета дней, оставшихся до предполагаемого вывода российского Черноморского флота из Крыма, все еще продолжает отсчет, стало известно из публикации в Twitter.

На то, что счетчик дней на сайте, который не обновлялся с октября 2014 года, все еще работает, обратил внимание пользователь "Zhitnipalzhi". Процесс отсчета он назвал "единственным островком стабильности".

В последние полгода активной работы сайта его контент был посвящен новостям "оккупированного" Крыма, хотя ранее фокус внимания концентрировался на вопросах пребывания в регионе российского Черноморского флота.

Сам проект обосновывал целесообразность своего существования необходимостью помочь украинским и российским политикам, журналистам и экспертам разобраться в вопросе пребывания ЧФ РФ в Крыму, как весьма важной составляющей украино-российских отношений.

По словам авторов сайта, он не посвящен дружбе или противостоянию, он посвящен прагматизму в отношениях, защите национальных интересов и уважении к интересам другой стороны. Последние регулярные публикации на сайте прекратились после 15 октября 2014 года, но 28 августа 2015 года портал опубликовал статью "Минские соглашения - яблоко раздора террористов".

Сайт был создан в середине двухтысячных годов. Судя по информации из интервью координатора ресурса Алексея Копитько, проект связан с супругой бывшего президента Украины Виктора Ющенко. Фонды "Украина 3000" и "Украинский центр развития музейного дела", в которых он ранее трудился, аффилированны именно с ней.

"Думаю, России снова придется улаживать этот вопрос со следующим Президентом. Даже если договоренности будут ратифицированы и вступят статуса действующих соглашений, их еще должно легитимизировать общество. По заявлениям экспертов видно, что существует сопротивление. Поэтому я не исключаю, что через некоторое время, когда сменится Президент, соглашения будут откорректированы", - комментировал тогда Копытько соглашение о продление пребывания Черноморского флота в Крыму.

Найден украинский сайт, продолжающий считать дни до вывода российского флота из Крыма

Найден украинский сайт, продолжающий считать дни до вывода российского флота из Крыма


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх