Новости и события » Происшествия » В Подмосковье девочку убило током во время съемки селфи

В Подмосковье девочку убило током во время съемки селфи

В Подмосковье девочку убило током во время съемки селфи

Три несовершеннолетние девочки в попытках снять эффектное селфи забрели на станцию Толстопальцево в Подмосковье и вылезли на цистерну грузового состава, 14-летняя школьница выпрямилась во весь рост и дотронулась до контактных проводов, ее тут же поразил ток в 27 тысяч вольт. Девочка-подросток скончалась на месте. Об этом сообщает «Интерфакс».

Обстоятельства гибели девочки на станции железной дороги Киевского направления будут выяснять сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте. Очередная нелепая смерть от селфи, и несмотря на все предупреждения, случаи учащаются по всей Российской Федерации. С начала года было зафиксировано больше десятка погибших и более сотни получивших травмы в погоне за крутым снимком самого себя.

Ранее в Госдуме Владимир Жириновский выступал с предложением наказывать родителей крупным административным штрафом, если их несовершеннолетние дети попадутся на опасных и запрещенных объектах в процессе съемок селфи. МВД в связи с волной смертей во время фотографирования выпустило руководство с правилами безопасного селфи. В Москве создали экстренную круглосуточную психологическую помощь по проблемам с зависимостями для всех, кто не может бороться с соблазном сфотографировать себя в необычном месте.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх