Новости и события » Экономика » Полиция Авакова в 2016-м закупила российских "Нив" на 7,5 млн грн

Полиция Авакова в 2016-м закупила российских "Нив" на 7,5 млн грн

Полиция Авакова в 2016-м закупила российских "Нив" на 7,5 млн грн

МВД остается неизменным ценителем автопрома РФ.

Подразделения Министерства внутренних дел ежегодно активно поддерживают автомобильную промышленность России, пишет "Главком".

Так, в 2016-м полицейские подразделения закупили у российского концерна "АвтоВАЗ" автомобили "Нива" минимум на 7,5 млн грн.

В 2015 году МВД купило 25 автомобилей ГАЗ для перевозки задержанных. Сумма контракта составила 11 млн грн.

В 2014-м Национальная гвардия закупила 29 российских КамАЗов за 27,71 млн грн. КамАЗы были приобретены без тендера, по так называемой переговорной процедурой. Такую схему закупок объясняли срочностью.

Всего в прошлом году украинские государственные структуры закупили российских автомобилей не менее чем на 400 млн грн, что в 2,5 раза больше, чем было потрачено в прошлом году. И это только те тендеры, в которых удалось идентифицировать производителя техники. Реальный объем закупок может быть значительно больше.

В то же время, самым ценителем российской техники в Украине отрасль образования. Для украинских школьников в 2016-м было закуплено павловских автобусов ПАЗ на 340 млн грн.

Неизменными поклонниками российского автопрома остаются коммунальщики, которые закупают разнообразную спецтехнику на базе автомобилей ГАЗ и УАЗ. В прошлом году на российскую коммерческую технику ГАЗ и УАЗ было потрачено около 40 млн грн.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх