Новости и события » Общество » В Черноморском флоте РФ прокомментировали сообщения об обстреле Ан-26

В Черноморском флоте РФ прокомментировали сообщения об обстреле Ан-26

В Черноморском флоте РФ прокомментировали сообщения об обстреле Ан-26

В штабе Черноморского флота РФ опровергли сообщения об обстреле в среду, 1 февраля, украинского самолета ВМС Ан-26. Об этом сообщил представитель штаба ЧФ России. Ранее мы сообщали, что над украинской территорией был обстрелян Ан-26.

«Все заявления Украины о якобы обстреле самолета Ан-26 - ложь. Сегодня утром в период 11:30 - 12:00 мск украинский самолет Вооруженных Сил Ан-26, бортовой №53, совершил два провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки «Крым-1» и «Таврида» в Черном море», - заявил представитель штаба.

«В ходе второго захода украинского самолета Ан-26, для предотвращения возможной катастрофы из-за столкновения с мачтой вышки, сотрудник подразделения охраны буровой платформы подал четыре световых сигнала (выстрела - Ред.) из «сигнального» пистолета. Каждому, кто хоть раз держал в руках сигнальный пистолет или новогодние фейерверки, понятно, что никакой угрозы самолету не было», - сообщили в Черноморском флоте России.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх