Новости и события » Культура » Украинцы продают ожерелье принцессы Дианы

Украинцы продают ожерелье принцессы Дианы

Украинцы продают ожерелье принцессы Дианы

Украинская пара продает ожерелье принцессы Дианы за 10 млн фунтов. Это почти 39 млн грн. Об этом сообщает "NewsOboz".

Ожерелье купили 7 лет назад за 500 тыс. фунтов. Оно состоит из 178 бриллиантов и жемчуга. Пять жемчужин из Южного моря отобрала сама Диана.

Украшение надела на одно из последних в ее жизни публичных мероприятий. За два месяца до смерти в июне 1997-го была в Альберт-холле.

Украинцы выставили украшение на аукцион. Считают, его стоимость взлетела с тех пор, как ее купили. К ожерелью есть еще сережки. Ювелир закончил изготавливать их уже после смерти Дианы. Их купил миллионер из Техаса. Выставил в витрине своего магазина мебели.

Диана Спенсер - жена принца Уэльского Чарльза. Известна как принцесса Диана, леди Диана и Леди Ди. Активно занималась благотворительной и миротворческой деятельностью (в частности, была активистом движения за прекращение производства противопехотных мин и борьбы со СПИДом).

В Великобритании считалась самым популярным членом королевской семьи. Погибла в 1997 году в Париже в автомобильной катастрофе.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх