Новости и события » Общество » В Крыму за месяц изъяли более 800 флаконов спиртосодержащей непищевой продукции

В Крыму за месяц изъяли более 800 флаконов спиртосодержащей непищевой продукции

В Крыму за месяц изъяли более 800 флаконов спиртосодержащей непищевой продукции

В крымских магазинах, несмотря на запрет, продолжают продавать спиртосодержащую непищевую продукцию, сообщила РИА Крым глава Роспотребнадзора РК Наталья Пеньковская, - передает.

По ее словам, с конца 2016 года на территории полуострова изъяли из оборота более 800 флаконов с запрещенным содержимым.

«Начиная с 27 декабря и по сегодняшний день было изъято из оборота и арестовано 835 флаконов разных продуктов: либо это лосьоны огуречные, пшеничные, какие-то пищевые добавки», - отметила Пеньковская.

Она подчеркнула, что флаконы арестованы до решения суда, после этого их утилизируют, а нарушители заплатят штраф. Пеньковская уточнила, что факты несанкционированной продажи запрещенной продукции помогают отслеживать правоохранители и неравнодушные крымчане.

«Эта продукция, как правило, не стоит на витрине. У нас есть неравнодушные граждане. Они приобретают эту продукцию, делают фотофиксацию и сразу информируют. В таких случаях органы МВД и наши специалисты выходят на данный объект и принимают соответствующие меры», - сказала она.

На сегодняшний день, по ее данным, специалисты ведомства совместно с МВД проверили 772 объекта.

«Даже факты выявления говорят о том, что рынок отреагировал четко. Это не значит, что выявлены все факты, надо реально понимать, что продажа из-под полы продолжается. Только при широком информационном поле, поступлении соответствующих сообщений можно эти факты выявлять», - сказала глава Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх