Новости и события » Hi-Tech » YouTube обновил дизайн плеера у пользователей всего мира

YouTube обновил дизайн плеера у пользователей всего мира

YouTube обновил дизайн плеера у пользователей всего мира

Инженеры видеохостинга YouTube обновили дизайн популярного во всех станах мира плейера, открытого для всех пользователей сервиса. Об этом сегодня сообщает влиятельное медиа-издание The Verge.

Отныне новый дизайн доступен всем пользователям всемирной сети Интернет, хотя, как сообщили в The Verge, в тестовом режиме сервис с новым интерфейсом работал еще с июня. Разработчики сервиса, совместно с группой дизайнеров мирового видеохостинга, незначительно изменили логотип, а также стартовую страницу. Кроме того, как было отмечено, внешний вид плейера тоже подвергся изменениям дизайна.

В частности, теперь полоса прокрутки, а также кнопки управления стали слегка прозрачными. Инженеры видеохостинга YouTube пояснили, что новый формат международного хостинга, точнее - его видеоплейера, позволил значительно адаптировать сам видеохостинг под 4K-разрешение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх