Новости и события » Hi-Tech » Порошенко превратили в мем "безвизовый почекун"

Порошенко превратили в мем "безвизовый почекун"

Порошенко превратили в мем "безвизовый почекун"

Украинские пользователи социальных сетей превратили собственного президента Петра Порошенко в мем, который назвали «Безвизовый почекун» («чекати» - «ждать» в переводе с украинского). Новая фотожаба постепенно набирает популярность на просторах социальных сетей и уже обретает новые интерпретации на злободневную тематику.

За основу мема была взята знаменитая фотография украинского президента в вышиванке. Благодаря программам для редактирования снимков, Порошенко была приделана морда скульптуры из Голландии Homunculus Loxodontus, которая в отечественном сегменте Интернета стала известна, как Ждун. Пользователями сети был использован образ Ждуна, дабы проиллюстрировать то, как украинские граждане ждут исполнения данных администрацией Порошенко обещаний. К примеру, «Евровидения», которое «с размахом» должно пройти в Киеве в 2017 года. Украинские юзеры сети также полюбили Ждуна, как и российские, потому на данный момент применения мема, как нельзя актуально.

Изначально Ждун появился на скамейке перед детской поликлиникой в голландском городе Лейден. Автором объекта является независимая художница Маргрит ван Брифорт. Она посвятила это творение всем тем пациентам, которые проводят долгие часы, ожидая приема у врача.

Порошенко превратили в мем "безвизовый почекун"

Порошенко превратили в мем "безвизовый почекун"

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх