Новости и события » Происшествия » В Перми на заводе имени Дзержинского проходят обыски

В Перми на заводе имени Дзержинского проходят обыски

В Перми на заводе имени Дзержинского проходят обыски

На заводе имени Дзержинского в Перми проходят обыски и выемка документов. Об этом стало известно от начальника ВОХР ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского». «Мероприятие началось примерно в 12:30», - сообщил начальник охраны.

Как удалось установить, прибывшие на территорию предприятия сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями Пермского областного УМВД РФ полностью заблокировали все этажи административного корпуса, в котором располагаются финансовая дирекция, бухгалтерия, а также техническая служба. Оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного расследования, инициированного по отношению к нынешнему директору завода – Егору Заворохину.

Он обвиняется региональной прокуратурой в том, что, находясь у руководства предприятием, подписал «недостоверные» акты о фактически поставленной в зимний период на завод тепловой энергии, из-за чего предприятие переплатило более 150 миллионов рублей. Коллектив завода им. Дзержинского выступил в поддержку задержанного исполнительного директора и намерен в самые ближайшие дни провести несколько митингов в его защиту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх