Новости и события » Здоровье » Ученые: Раннее отцовство приводит к преждевременной смерти

Ученые: Раннее отцовство приводит к преждевременной смерти

Ученые: Раннее отцовство приводит к преждевременной смерти

Молодые отцы рискуют рано умереть. Такое заявление сделали зарубежные ученые, проведшие масштабное исследование. Об этом говорится в научных изданиях зарубежья. Уточняется, что человек, ставший отцом до 22 лет, может уйти из жизни в возрасте 45-54 лет, и риск такого исхода у молодых отцов повышается на 26%.

Чтобы прийти к сенсационному выводу, ученые привлекли к своим изысканиям около 31 тысячи представителей сильного пола, которые были рождены в 40-50-е годы ХХ столетия. Добровольцы наблюдались до 54-летнего возраста.

Также было выяснено, что мужчины, ставшие отцами в возрасте от 22 до 24 лет, в меньшей степени рисковали рано умереть, но риск составил 14%, в сравнении с более взрослыми отцами. В возрасте от 24 лет и старше риск сходил на нет, а вот если мужчина становился отцом в возрасте 30-44 лет, то вероятность наступления ранней смерти сокращалась на 22%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх