Новости и события » Политика » Где украинцам готовы предоставить работу

Где украинцам готовы предоставить работу

Где украинцам готовы предоставить работу

Сезонный набор на работу за рубежом на весну начинается в конце февраля. В этом сезоне кадровики ожидают рост вакансий из Польши и Китая.

На украинском рынке труда этой весной вакансий будет мало. Об этом рассказала директор агентства по поиску персонала Affinity Елена Яковлева, пишет hyser.com.ua.

"Этой весной ожидаем много вакансий из Польши, Китая. Китайцы предлагают зарплаты побольше, чем поляки. Поэтому туда активно едут украинцы. Программисты переезжают в европейские страны", - говорит она.

Открывают вакансии в отрасли развлечений, обслуживания. Берут официантов, учителей английского. В Китае сейчас модно, чтобы работали европейцы. Это привлекает посетителей. Зарплата зависит от контракта, продолжительности работы. Платят от тысячи до 3 тысяч долларов в месяц.

"На украинском рынке труда этой весной вакансий будет мало. Зарплаты не соответствуют требованиям рынка. Отрицательную роль сыграет повышение минимальной зарплаты", - комментируют в Affinity.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх