Новости и события » Экономика » Миссия ЕС передаст ведомству Насирова приборы для обнаружения наркотиков

Миссия ЕС передаст ведомству Насирова приборы для обнаружения наркотиков

Миссия ЕС передаст ведомству Насирова приборы для обнаружения наркотиков

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров и глава Консультативной миссии Европейского союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины Кястутис Ланчинскас подписали договор о передаче ДФС оборудования для выявления наркотических средств и прекурсоров в безвозвратное пользование.

"Согласно договору, фискальной службе в качестве международной технической помощи будет передано оборудование для выявления наркотических средств и прекурсоров. Полученное оборудование ГФС будет использовать в соответствии с задачами проекта по укреплению способности ГФС в сфере выявления нелегального перемещения наркотических средств и прекурсоров", - говорится в сообщении.

Во время встречи Кястутис Ланчинскас заверил в готовности миссии и в дальнейшем предоставлять поддержку ГФС, как путем консультаций, так и через обеспечение фискальных органов необходимым оборудованием.

"Учитывая то, что экономика Украины все больше интегрирует в ЕС благодаря углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA), и ввиду роста трансграничной торговли, все более важной становится активизация трансграничного сотрудничества в совместной борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Употребление наркотиков влечет за собой ряд дополнительных проблем для общества, в том числе распад семьи, рост преступности и распространение таких заболеваний как ВИЧ / СПИД. Мы гордимся тем, что помогаем Украине в решении этих проблем", - подчеркнул Ланчинскас.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх