Новости и события » Общество » Крымский монах без документов добирался из Украины домой вплавь

Крымский монах без документов добирался из Украины домой вплавь

За незаконное пересечение границы его оштрафовали на 2 тыс. рублей.

Джанкой. 5 августа. На днях на границе с Украиной пограничники задержали 32-летнего монаха, который добирался в Крым вплавь, передает агентство «Крым Медиа».

Как выяснилось, около полумесяца назад мужчина отправился из Крыма в украинский монастырь, где и провел все это время. Когда же гражданин России решил вернуться обратно, оказалось, что для пересечения украинского участка границы ему необходим специальный пропуск, оформить который следовало в Запорожье.

«Не имея на руках денежных средств, мужчина принял решение добираться на Родину вплавь по заливу Сиваш. И он почти осуществил свою мечту, если бы не бдительные крымские пограничники, обнаружившие горе-пловца», - сообщили в пресс-службе пограничного Управления ФСБ России по РК.

Украинские пограничники потребовали передать задержанного им, но российские отказались. За незаконное пересечение границы монаха оштрафовали на две тысячи рублей.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее 9-летнего ребенка на отдых в Крым из Украины везли в контейнере для «запаски».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх