Новости и события » Спорт » " Барселона" прошла в финал Кубка Испании

" Барселона" прошла в финал Кубка Испании

"Барселона" сыграла вничью с мадридским "Атлетико" во втором полуфинале испанского Кубка 1:1, но прошла в финал первенства из-за победы в первой игре (2:1). Ответная игра прошла на стадионе каталонцев "Камп Ноу".

За хозяев забитым голом отметился уругваец Луис Суарес, за их мадридских оппонентов Кевин Гамейро. Он же не сумел метко пробить пенальти на 80-й минуте, угодив в перекладину. Второй финалист определится сегодня в поединке "Сельты" и "Алавеса", которые в первой своей игре сыграли 0-0. В случае победы "Барселоны" в финале, Кубок страны уже в 29-й раз отправится в расположение "сине-гранатовых". Клуб является рекордсменом по выигранным титулам в этом национальном первенстве.

На 90-й минуте игры рефери удалил игрока "Барсы" Луиса Суареса, красную карточку которого руководство клуба попробует обжаловать в суде. Нападающий в игровом моменте придержал рукой соперника, за что и был удален с поля. Суарес не считает себя виновным, утверждая о ненамеренных действиях.