Стало известно, сколько в Киеве за месяц утонуло рыбаков
![Стало известно, сколько в Киеве за месяц утонуло рыбаков](http://img1.newsmir.info/img/p/1/818/817393.jpg)
На протяжении января 2017 в Киеве на льду погибли 3 человека. Об этом в комментарии 44.ua рассказал начальник водолазного отделения ГСЧС Киева Юрий Билецкий.
По его словам, в январе на льдине погибли три человека, из них два рыбака. Трагические случаи произошли возле моста Метро, Московского моста и на Троещине рядом с ТРЦ SkyMall.
Также в начале года были спасены 50 рыбаков, которые либо проваливались под лед, либо их оторвало на льдине и унесло от берега.
Билецкий добавил, что ухудшение ситуации ожидается в конце февраля-начале марта.
"Ожидается ухудшение в начале марта, когда лед сходит. Тогда на улице плюсовая температура и туман, который сильно "съедает" лед. Несмотря на такие факторы, рыбаки все равно выходят. Особенно в такой период небезопасно выходить на середину реки, где сильное течение смывает лед", - добавил он.