Новости и события » Политика » Эрдоган продолжает зачистки после попытки госпереворота - в Турции уволили 4,5 тысячи госслужащих

Эрдоган продолжает зачистки после попытки госпереворота - в Турции уволили 4,5 тысячи госслужащих

Эрдоган продолжает зачистки после попытки госпереворота - в Турции уволили 4,5 тысячи госслужащих

В связи с расследованием попытки переворота в Турции в июле прошлого года уволены 4,5 тысячи госслужащих.

Отмечается, что среди уволенных - более 2,5 тысячи сотрудников Министерства образования, почти 900 сотрудников жандармерии и почти 90 работников общественного телеканала TRT.

Всего после попытки переворота власти арестовали свыше 41 тысячи человек, уволили или отстранили от работы около 100 тысяч.

В Турции началось самое масштабное судебное заседание по делу о попытке государственного переворота, среди которых судья рассмотрит по специальной процедуре дело против проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США.

В ночь на 16 июля 2016 года военные Турции сделали попытку военного переворота. В Стамбуле и Анкаре совершались авианалеты, на улицу вывели танки. В результате мятежа 161 человек погиб, еще 1440 получили ранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх