Новости и события » Происшествия » На воре и шапка горит. Смерть "Гиви" показала истинное отношение России к ДНР

На воре и шапка горит. Смерть "Гиви" показала истинное отношение России к ДНР

На воре и шапка горит. Смерть "Гиви" показала истинное отношение России к ДНР

Очень подозрительно, что Дмитрий Песков так быстро озвучил непричастность РФ к ликвидации «Гиви».

Странно не то, что озвучил непричастность, а странно то, что вообще обратил внимание на этот факт. Потому, что в масштабах тех проблем, которыми занимается правительство и президент РФ, и которые соответственно иногда комментирует Песков, смерть некоего «Гиви» настолько ничтожна, что ее даже в микроскоп не рассмотреть.

Кто такой уже покойный Михаил Толстых «Гиви» - командир батальона «Сомали», одиозный полевой командир, один из самых распиаренных "ополченцев"-террористов ДНР. Но и только. В прошлом - охранник из Мариуполя, серый человечек, который поднялся на невиданной жестокости и любви постоянно позировать перед объективами.

А кто такой Песков - это пресс-секретарь президента РФ В. Путина, одного из самых влиятельных и могущественных людей на планете. Да на содержание одной только пресс-службы, которую возглавляет Песков, РФ тратит денег как на всю ДНР.

Ну сожгли «Гиви», ну прохлопала контрразведка, ну или свои же замочили - так это внутренняя проблема ДНР. Вот Захарченко выступил - это понятно, его уровень. А тут вдруг целый Песков дал интервью, причем быстрее чем лидер ДНР Захарченко!!! С чего такая спешка?..

Получается, что для Путина «Гиви» был ближе и роднее, чем для Захарченко? Или у Путина все знали наперед и подготовили официальную позицию, которую озвучил Песков. А вот задержка Захарченко понятна - поначалу он в шоке, ведь уже второго командира ликвидировали в самом Донецке, потом разбирались, в Москву звонили, позицию согласовывали...

И не знал Саша, что хотят Гиви грохнуть, не знал... Ибо очень подавленным и растерянным он был на пресс-конференции. Бравада была напускная. Это значит, что внутри ДНР творится ужасный беспредел среди власть имущих, идет страшная борьба кланов. И Захарченко контролирует далеко не всех, несмотря на все его заявления. И вести борьбу на два фронта ДНР не сможет. Значит или новая цепочка ликвидаций внутри республики с переходом уже в гражданскую войну внутри самой ДНР, или медленный «слив» республики.

На воре и шапка горит. Смерть "Гиви" показала истинное отношение России к ДНР

На воре и шапка горит. Смерть "Гиви" показала истинное отношение России к ДНР


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх