Новости и события » Экономика » Партию опасного для здоровья меда из Украины не пустили в Крым

Партию опасного для здоровья меда из Украины не пустили в Крым

Партию опасного для здоровья меда из Украины не пустили в Крым

Владелец груза не имел документов на продукцию.

Джанкой. 6 августа. В пропускном пункте «Джанкой» инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова партии контрафактного меда, передает агентство «Крым Медиа».

Инспекторы обнаружили мед в частном легковом автомобиле. Владелец ЗАЗ «Дэу», проживающий в Запорожской области Украины, намеревался провезти более 140 килограммов меда для его реализации на рынке Джанкоя.

При досмотре груза выяснилось, что на продукцию не имеется никаких документов, подтверждающих безопасность потребления меда. В частности, продукция не прошла лабораторные исследования на отсутствие лекарственных препаратов (антибиотиков, аллергенов и пр.). Кроме того, у поставщика отсутствовали сведения о благополучии территории, на которой был произведен мед, от опасных заболеваний (американского гнильца, европейского гнильца, нозематоза и др.).

Ввиду явной опасность данной продукции для жизни и здоровья людей, мед не был допущен на реализацию в Крым. Товар возвращен на территорию сопредельного государства, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх