Новости и события » Авто » Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Большая часть населения России имеет автомобиль практически в каждой семье. Данный вид транспорта на сегодняшний день является очень комфортным, если сравнивать с местным общественным. Ведь, вы можете его использовать в качестве поездок по странам или на ту же работу, в школу, на пикник. Вам не нужно покупать билеты на самолет или поезд, не нужно ждать общественный транспорт для того, чтоб попасть на работу или в кино. Однако когда перед вами появляется вопрос с выбором машины, то нужно тщательно обработать ту или иную характеристику авто, а так же разобраться с типом автомобиля (седан, кроссовер, хэтч-бек и т. д.).

Для начала разберемся с типом кузова, какой вам будет удобен всего. У седана представительный внешний вид, в большей степени классический автомобиль, изолированный от салона багажник и относительная универсальность. Однако есть и некоторые минуса в этом типе: небольшой объем грузового отсека и не очень удобный доступ к нему через крышку багажника. Чаще всего невозможна трансформация и нерациональное использование длины авто.

Из иномарок самая распространенная является Mazda 6. Не плохой вариант с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью в 150 лошадиных сил. Купить новую Мазда можно в официальных дилерских центрах России, ее цена от 1 304 000 рублей.

Если вы хотите приобрести автомобиль больше, чем седан в размере, то естественно - это кроссовер. Он отлично подойдет, как для городских поездок, так и для плохой дороги. Комфортный, удобный, он словно «диван» на колесах. Плюсы в таком типе кузова: большой клиренс, сможет свободно заезжать на бордюры, также высокая посадка. Минус в ценах, а также багажник не сильно вместительный, расход топлива выше, чем у легковых автомобилей. Кроссовер не маленький в своих размерах, поэтому будет, нелегко с парковкой.

Как для хорошего примера, можно взять такой агрегат, как Toyota RAV4. Официальный дилер Тойота в Екатеринбурге предоставит вам возможность приобрести такой автомобиль от 1 493 000 рублей. В городе расход топлива равен 9,3 литра на 100 км, а на трасе - 6,3 л.

Еще один из вариантов является внедорожник. Само его название говорит о предназначении данного типа автомобиля. Он больше по размеру, чем кроссовер, это же относится и к багажному отделу. Отличный вариант внедорожника - это Lexus LX, 4,5-литровый бензиновый двигатель мощностью в целых 270 лошадиных сил, с таким двигателем автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,7 секунды. Купить новый Лексус можно во всех официальных дилерских центрах от 5 495 000 рублей.

Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Lexus Mazda Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх