Новости и события » Общество » Представитель ОБСЕ провел встречу с главарями " ЛНДР"

Представитель ОБСЕ провел встречу с главарями " ЛНДР"

Представитель ОБСЕ провел встречу с главарями " ЛНДР"

Захарченко и Плотницкий согласились с необходимостью выполнения Минских соглашений.

Заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг провел встречу с главарями террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким, сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ в Twitter.

По словам Хуга, Захарченко и Плотницкий согласились, что "гражданское население - прежде всего, поэтому время прислушаться к этому и прекратить боевые действия и отвести вооружение".

В СММ заявили, что главари "ЛДНР" "подчеркнули необходимость проведения Минских соглашений".

"СММ здесь для того, чтобы помочь... СММ всегда готова содействовать диалогу со всеми, кто готов к обсуждению и решению этого конфликта мирным путем", - сообщила Миссия.

В Миссии отметили, что будут продолжать наблюдать и объективно отчитываться о ситуации на линии соприкосновения (ЛС), однако требуют беспрепятственного доступа с обеих сторон ЛС.

Сегодня, 17 февраля, главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил, что террористы могут захватить подконтрольные Украине районы Донбасса военным путем.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх