Новости и события » Спорт » Пищур перешел в Шуртан

Пищур перешел в Шуртан

Пищур перешел в Шуртан

Украинский нападающий Александр Пищур, известный по выступлениям за луцкую "Волынь", стал игроком "Шуртана".

36-летний футболист перешел в новый клуб из казахского "Тараза", за который выступал в 2016-м. Контракт ветерана с новым клубом подписан на один год.

- Я пригласил Пищура на просмотр в «Шуртан», так как довольно хорошо знаю его бомбардирские и лидерские способности. В недавнем прошлом Саша отлично проявил себя, выступая за столичный «Бунедкор», где был лидером. Сейчас, несмотря на свои 36, он по-прежнему находится в хорошей форме, что подтвердили контрольные матчи с его участием за нашу команду. После ряда контрольных поединков руководство футбольного клуба и Пищур заключили контракт сроком на один год, - заявил главный тренер узбекского клуба Александр Волков.

Напомним, в Украине Пищур выступал за "Металлист", "Ворсклу", "Закарпатье", "Зарю", "Таврию", "Оболонь" и "Волынь", в составе которой провел наибольшее количество матчей и забил 49 голов. В сезоне 2009/2010 играл за словацкий "Ружемберок", а начиная с сезона 2013/2014 выступал в Узбекистане ("Бунедкор" и "Навбахор"), а также в Казахстане ("Тараз").


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх