Новости и события » Общество » Более 20 спасателей патрулируют на выходных горнолесную зону Крыма

Более 20 спасателей патрулируют на выходных горнолесную зону Крыма

Более 20 спасателей патрулируют на выходных горнолесную зону Крыма

Безопасность в местах массового отдыха в горнолесной зоне Крыма в течение выходных обеспечивают 27 специалистов "Крым-СПАС" и 10 единиц техники. Это связано с большим количеством неорганизованных туристов в горнолесной зоне, уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

На маршрутах задействованы группы спасателей Симферопольского, Бахчисарайского, Белогорского, Алуштинского, Ялтинского, Судакского и Феодосийского отрядов. Личный состав, который участвует в патрулировании горнолесной зоны, обеспечен радиостанциями, шанцевым инструментом. Предусмотрен резерв сил и средств на случай реагирования в случае возникновения ЧС, уточнили в ведомстве.

Кроме того, на Ангарском перевале и плато Ай-Петри расположены временные мобильные аварийно-спасательные посты "Крым-СПАС", где граждане могут получить всю необходимую помощь.

"Главная задача спасателей - предупредить чрезвычайные происшествия, обеспечить нормальный отдых крымчан и гостей полуострова. Именно благодаря проводимому комплексу превентивных мероприятий удается своевременно оказать помощь туристам, оказавшимся в затруднительной ситуации", - подчеркивает министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Под постоянным контролем спасателей "Крым-СПАС" находятся наиболее посещаемые жителями и гостями полуострова туристические места: район г. Ай-Петри, Ангарский перевал, пещерные города Мангуп и Эски-Кермен, Большой каньон Крыма, Буковая поляна, г. Демерджи, г. Эльх-Кая, г. Пахкал-Кая, Кутузовское озеро, урочище Курлюк-Баш, т/с Партизанская, т/с Эски-Юрт, о. Шах-Мурза, Эчки-Даг, Лисья бухта, мыс Меганом, мыс Алчак-Кая и др.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх