Новости и события » Спорт » «Чикаго» победил «Аризону» в регулярном матче НХЛ

«Чикаго» победил «Аризону» в регулярном матче НХЛ

Команды «Чикаго» и «Аризона» встретились в домашнем поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Счет по итогу игры - 6:3 в пользу «Чикаго».

Во время игры результативными передачами отличились российские форварды Артемий Панарин и Артем Анисимов из «Чикаго». Три шайбы забил Патрик Кейн, американский нападающий. Для него данный хет-трик стал третьем за всю карьеру.

Патрик Кейн был особенно заметен на 17-й, 33-й и 50-й минутах матча, когда вел игру предельно активно. Забить третий гол ему помогли нападающие Артемий Панарин и Артем Анисимов, которые профессионально ему ассистировали. На протяжении карьеру Кейну уже дважды удавалось забросить три шайбы в одном матче регулярного чемпионата, этот раз - третий.

Победу для команды завоевали также такие хоккеисты «Чикаго»: Ник Шмальтц, Райан Хартман, Михал Росзивал. Шмальтц забил шайбу на первой минуте игры. Что касается состава «Аризоны», то тут отличились Джейкоб Чичрун, Райан Уайт, Радим Врбата.

«Чикаго» разместился на втором месте в Западной конференции с результатам в 81 очко при осуществленных 61 матче. Команда «Аризона» заняла 13-ю ступеньку этого же рейтинга. У нее в активе - 49 очков после 59 игр.